PIRACICABA, SEGUNDA-FEIRA, 23 DE OUTUBRO DE 2017 Aumentar tamanho da letra
Página inicial  /  Webmail

Agenda de Eventos




SEGUNDA-FEIRA, 23 DE OUTUBRO

SEG
23
OUT

Palestra: Lei Maria da Penha

08:00 às 12:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEG
23
OUT

Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação

14:00 às 16:00 Solicitante: Jurídico Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
SEG
23
OUT

Reunião

15:00 às 16:00 Solicitante: Ver. Nancy Thame Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
SEG
23
OUT

Reunião

CANCELADO

SEG
23
OUT

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEG
23
OUT

Reunião

19:00 às 21:00 Solicitante: Fundação Logosófica Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

TERÇA-FEIRA, 24 DE OUTUBRO

TER
24
OUT

Conheça o Legislativo: E.E. Prof.ª Catharina C. Padovani

CANCELADO

TER
24
OUT

Projeção de Filmes (Aguardando deferimento)

13:00 às 15:00 Solicitante: CAPHIV Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
TER
24
OUT

Reunião com liderança (Aguardando deferimento)

14:00 às 15:30 Solicitante: Ver. Paulo Henrique Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
TER
24
OUT

Ciclo de Debates: Pensando o Território

14:00 às 17:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Salão Nobre
TER
24
OUT

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
TER
24
OUT

Palestra: Monopólio, Sobrepreços e Corrupção

CANCELADO

TER
24
OUT

Dia do Comerciário

19:00 às 22:30 Solicitante: Ver. Marcos Abdala Local: Salão Nobre
TER
24
OUT

Reunião do Grupo de Voluntários

19:30 às 22:00 Solicitante: Observatório Social de Piracicaba Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
TER
24
OUT

Palestra: Gestão do Conhecimento e Informação Estratégica no Setor Público

19:30 às 21:30 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

QUARTA-FEIRA, 25 DE OUTUBRO

QUA
25
OUT

6ª Reunião do Fórum Regional Permanente em Defesa do Rio Corumbataí

08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. José Longatto Local: Câmara Municipal de Corumbataí
QUA
25
OUT

Reunião da Comissão do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

10:00 às 11:00 Solicitante: Ver. Nancy Thame Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
QUA
25
OUT

Curso: Agregando Valores na Rede de Negócios de Produtos Turísticos

13:00 às 17:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
QUA
25
OUT

Audiência Pública para Discussão do PLC 015/17 do Executivo

14:00 às 17:00 Solicitante: Comissão de Legislação, Justiça e Redação Local: Plenário
QUA
25
OUT

Reunião sobre Segurança Pública

18:00 às 20:00 Solicitante: Ver. Adriana Nunes Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
QUA
25
OUT

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
QUA
25
OUT

Palestra: Direito Eleitoral

19:00 às 22:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
QUA
25
OUT

TCP a José Augusto Viana Neto

19:00 às 22:30 Solicitante: Ver. Osvaldo Schiavolin Local: Salão Nobre

QUINTA-FEIRA, 26 DE OUTUBRO

QUI
26
OUT

Licitação nº 60/17

09:00 às 12:00 Solicitante: Administrativo/Contratos Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
QUI
26
OUT

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
QUI
26
OUT

Formatura

19:00 às 22:30 Solicitante: Colégio Luxon - COC Local: Salão Nobre

SEXTA-FEIRA, 27 DE OUTUBRO

SEX
27
OUT

Programa Câmara Convida

11:30 às 13:00 Solicitante: TV Câmara Local: Salão Nobre
SEX
27
OUT

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEX
27
OUT

Reunião Solene: Dia do Aniversário do Distrito de Santa Teresinha

19:30 às 22:30 Solicitante: Ver. José Longatto Local: Salão Nobre

SÁBADO, 28 DE OUTUBRO

SÁB
28
OUT

Dia do Funcionário Público

SEGUNDA-FEIRA, 30 DE OUTUBRO

SEG
30
OUT

Reunião da Comissão Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenv. Rural

13:00 às 14:00 Solicitante: Ver. Nancy Thame Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
SEG
30
OUT

Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação

14:00 às 16:00 Solicitante: Jurídico Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
SEG
30
OUT

Reunião (Aguardando deferimento)

14:30 às 17:00 Solicitante: Mão Acolhedora Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
SEG
30
OUT

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEG
30
OUT

Reunião

19:00 às 21:00 Solicitante: Fundação Logosófica Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva



Documentos disponíveis para download


Uso do Salão Nobre com Resolução

Uso da Tribuna com Resolução