PIRACICABA, SEXTA-FEIRA, 18 DE AGOSTO DE 2017 Aumentar tamanho da letra
Página inicial  /  Webmail

Agenda de Eventos




SEXTA-FEIRA, 18 DE AGOSTO

SEX
18
AGO

Reunião com Empresariado

08:00 às 09:00 Solicitante: Ver. Aldisa Marques Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
SEX
18
AGO

Conheça o Legislativo: E. E. Prof. Manassés Ephrain Pereira

09:00 às 11:00 Solicitante: Ver. Jonson Oliveira Local: Salão Nobre
SEX
18
AGO

Reunião do Departamento

12:30 às 15:00 Solicitante: Comunicação Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
SEX
18
AGO

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEX
18
AGO

TCP aos Srs. Fábio Aparecido Machado e Luciano Correia de Souza

19:30 às 22:30 Solicitante: Ver. José Longatto Local: Salão Nobre

SEGUNDA-FEIRA, 21 DE AGOSTO

SEG
21
AGO

Palestra: Arbitragem Extrajudicial

08:00 às 12:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEG
21
AGO

Reunião com o Sindicato e Servidores

09:30 às 12:00 Solicitante: Administrativo/Diretoria Local: Salão Nobre
SEG
21
AGO

Reunião da Comissão Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenv. Rural

14:00 às 15:00 Solicitante: Ver. Nancy Thame Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
SEG
21
AGO

Reunião sobre Segurança Pública

15:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Adriana Nunes Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
SEG
21
AGO

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEG
21
AGO

Reunião

19:00 às 21:00 Solicitante: Fundação Logosófica Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

TERÇA-FEIRA, 22 DE AGOSTO

TER
22
AGO

Semana Jurídica

08:00 às 17:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Salão Nobre
TER
22
AGO

Licitação nº 48/17

09:00 às 12:00 Solicitante: Administrativo/Contratos Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
TER
22
AGO

Curso: Promovendo a Inclusão e o Empoderamento Feminino

13:00 às 17:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
TER
22
AGO

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
TER
22
AGO

Semana Jurídica

19:00 às 22:00 Solicitante: Ver. Matheus Erler Local: Salão Nobre
TER
22
AGO

Reunião do Grupo de Voluntários

19:30 às 22:00 Solicitante: Observatório Social de Piracicaba Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto

QUARTA-FEIRA, 23 DE AGOSTO

QUA
23
AGO

Conheça o Legislativo: E. E. Prof. José Romão

08:00 às 12:00 Solicitante: Ver. Adriana Nunes Local: Salão Nobre
QUA
23
AGO

Semana Jurídica

13:00 às 17:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Salão Nobre
QUA
23
AGO

Empresa Júnior: O Monitoramento e a Avaliação das Políticas Públicas

13:00 às 17:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
QUA
23
AGO

Reunião

14:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Gilmar Rotta Local: Anexo 2º Andar - Sala A: Euclides Buzetto
QUA
23
AGO

Reunião

18:00 às 22:00 Solicitante: Ver. Marcos Abdala Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
QUA
23
AGO

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
QUA
23
AGO

Semana Jurídica (Dia do Advogado)

19:00 às 22:00 Solicitante: Ver. Matheus Erler Local: Salão Nobre

QUINTA-FEIRA, 24 DE AGOSTO

QUI
24
AGO

Solenidade de Valorização

08:30 às 12:00 Solicitante: Polícia Militar - 10º BPMI Local: Salão Nobre
QUI
24
AGO

Iniciação Política II

13:00 às 17:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
QUI
24
AGO

Reunião com a Liderança do Partido

18:00 às 22:00 Solicitante: Ver. Paulo Henrique Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva
QUI
24
AGO

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório

SEXTA-FEIRA, 25 DE AGOSTO

SEX
25
AGO

Curso: Técnico Legislativo

18:00 às 23:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo 4º Andar - Auditório
SEX
25
AGO

[REQ] Dia Nacional dos Bancários

19:00 às 22:30 Solicitante: Ver. Matheus Erler Local: Salão Nobre



Documentos disponíveis para download


Uso do Salão Nobre com Resolução

Uso da Tribuna com Resolução